您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
导游证考试咨询
来信人:在**|来信时间:2017-08-31 13:41:40|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1701

今年报考导游证资料中需要身份证复印件,但我的身份证已过期不可用,请问办的临时身份证复印件可不可以

回复时间:2017-09-05 08:19:44回复单位:市旅游委回复

尊敬的网友,您好。报考导游证可以使用临时身份证件复印件,如您还有其他问题,可以拨打0564-3929195进行咨询。

版权所有:六安市旅游委员会
通信地址: 六安市长安路与梅山南路交叉口建设大厦14楼  联系电话:   0564-3929190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000067

皖公网安备 34150102000128号