您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉信
来信人:江**|来信时间:2012-09-06 21:58:39|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:6239
投诉信 尊敬的六安市旅游局、六安市旅游质量监督所: 您们好! 我是六安市的一名游客,现对六安市明都旅行社进行投诉。 2012年8月31日,我在六安市明都旅行社为自己和女友办理了两份“芜湖方特一日游”的旅游业务,旅游时间是第二天,即2012年9月1日。 由于该团由合肥、淮南、六安三地的游客共同组成,六安出发的仅我和女友两人,因此旅行社先安排在六安的导游接我们到合肥与大部队相聚,再一同坐旅游大巴开往芜湖。 凌晨来接我们的是一辆依维柯,车号皖H-31151,导游电话是187 8889 2833。随行的还有三位去合肥的陌生人,我们以为是游客,并没有在意。 到了合肥之后,我们随大巴(皖H-31158)去了芜湖方特,并于当晚17:00随大巴返回合肥。晚上18:45左右,我们一行人到达合肥,合肥游客各自回家了,淮南游客由该大巴继续送回淮南。这时,导游(手机号码:138 5697 2983)要求我们下车,将我们带至路边一辆他事先联系好的出租车(皖A牌照),并承诺由该车送我们回六安。 后该司机将我们带至汽车合肥西站,以50元的价格转给了另一辆往六安的出租车(皖N牌照)。此时,我们已没有别的选择,只好上车。 后来,我们乘坐该皖N牌照出租车并未走高速,而是从正在维修的312国道一路颠簸,于约21:15到达六安。途中,司机敞着车窗,我们就这样吸着灰尘,忍受着31度的高温和各种不安全因素,灰头土脸地回了家。 在此,我想向监管部门六安市旅游局及六安市旅游质量监督所反映明都旅行社的导游这种不负责任的行为。正是由于明都旅行社管理上的失职,导致了我们原本应该安全愉快的旅行变得不安全、不放心,失去了旅游的乐趣,承受了诸多不安全因素。希望六安市旅游局和六安市旅游质量监督所履行职责,督促六安市明都旅行社进行整改,并要求六安市明都旅行社对我们进行赔偿和道歉,还六安市和六安游客一个文明安全的旅游环境。如该投诉没有结果,我会继续向安徽省旅游局及安徽省旅游质量监督所反映情况,直到得到一个满意的答案。 游客:江浩淼 电话:139 0564 2063 邮箱:miaomiao.ok@gmail.com 2012年9月1日

回复时间:2012-09-12 09:04:50回复单位:市旅游委回复

谢谢您对六安旅游事业的关注!我局已通知明都旅行社,督促其及时与您联系,妥善处理此事。欢迎您继续提出宝贵意见!

版权所有:六安市旅游委员会
通信地址: 六安市长安路与梅山南路交叉口建设大厦14楼  联系电话:   0564-3929190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000067

皖公网安备 34150102000128号