您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
天堂寨管理问题
来信人:w**|来信时间:2008-08-26 15:07:12|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2042
前天我家孩子和几个同是大学回来过暑假的孩子一道参加迎驾国际旅行社组团去天堂寨游玩差点丢了命。天堂寨的防护设施太少。有的危险的地方也不安装防护栏,我家孩子差点掉入瀑布。我国好的旅游景点谁不把游客的安全放在第一位。天堂寨的管理简直是太差!

回复时间:2009-07-27 10:52:54回复单位:市旅游委回复

这位网友,感谢您提出的宝贵意见。您的投诉内容我们已反馈至天堂寨景区,并已经督促景区加强安全管理。

版权所有:六安市旅游委员会
通信地址: 六安市长安路与梅山南路交叉口建设大厦14楼  联系电话:   0564-3929190 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000067

皖公网安备 34150102000128号